Подготовка кошелька для получения SmartRewards

Перевод статьи (russian translate) https://steemit.com/cryptocurrency/@hannahlicious/getting-my-wallet-ready-for-smartrewards-get-paid-to-hold-your-crypto
15% награды от найденного майнерами блока SmartCash, распределяются на выплату для долгосрочных держателей коина SMART (или пользователей, которые держали SmartCash не менее одного месяца) 25 числа каждого месяца.

Я новый пользователь SmartCash, и мне нравится функция SmartRewards за возможность получить дополнительную награду в следующем месяце. И чтобы показать на своем примере работу SmartRewards я собираюсь создать свой кошелек SmartCash, и показать что получится.

Чтобы получить награду SmartRewards 25 сентября на адрес свой адресс SmartCash, я должен убедиться, что:
Адрес (или адреса) содержит по крайней мере 1000 SmartCash до момента скриншота 25 числа этого месяца (август)
Если с каких-то адресов были траты до 24 сентября, то они не получат платеж 25-го числа.

Я собираюсь разделить свои монеты SmartCash в моем кошельке на несколько разных адресов, минимум 1000 в каждом адресе, называя некоторые адреса «Закрыто» для сбережений, а некоторые адреса - «траты», если мне потребуется потратить мои монеты в следующем месяце.

Для этого перейдите в раздел «Receive(Получить)» в кошельке SmartCash и нажмите «New Adress( Новый адрес)» внизу.

Придумайте имя для адреса. Я создал 3 сберегательных адреса и назвал их LOCK01, LOCK02, LOCK03. Нажмите «ОК».

Сделайте то же самое и создайте несколько новых адресов для меньших сумм, которые вы можете использовать для снятия средств. Я назвал свои Transaction01 и Transaction02.

Теперь в разделе «Receive (Получить)» моего кошелька есть разные адреса, которые я создал. Некоторые из них могут быть использованы для хранения средств и получения SmartRewards, а некоторые - для транзакций, если это необходимо. Теперь я собираюсь выбрать адреса, чтобы разделить мои деньги, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав «Copy Adress (Копировать адрес)»

Дальше в раздел отправки средств кошелька SmartCash. На первый адресс вклада я собираюсь внести 100 000 SmartCash. Я вставляю адрес для LOCK01 в раздел PayTo, а затем нажимаю «Inputs (Входы)» ближе к вершине, чтобы выбрать, откуда спишется 100 000.

Здесь я нажимаю «Inputs (Входы)» и выбираю адрес, откуда я хочу переместить 100 000 моих монет на сберегательный адрес LOCK01.

Кошелек спросит вас, уверены ли вы, и вам также потребуется ввести свой пароль, если он есть.

Как только я разделил все свои средства, я могу видеть свои свои адреса и их балансы, 3 для сохранения, которые я не буду использовать в течении месяца… и 3 для транзакций на разные нужды.

Если я не вывожу SMART с любого из этих адресов с 25 августа по 24 сентября, я получаю платеж SmartRewards по каждому из моих адресов. Если я потрачу токеры с одного адреса, я все равно могу получить SmartRewards для других 5 адресов. А тот с которого был сделан вывод награду уже не получит.

Вам не нужно организовывать свой кошелек так же, как я, это просто пример. Я хотел создать больше адресов, чтобы в случае вынужденной траты у меня осталось несколько для получения награды SmartRewards 25 сентября!

Дата снимка (когда баланс на адрессах фиксируется) - 25-е число каждого месяца, поэтому убедитесь, что выпроделали все до этого момента и имеете по крайней мере 1000 SMART токенов в вашем адресе, иначе вам придется ждать следующего снимка, который будет в следующем месяце.

Bad translation website into Russian

Thank for your translation effort, it is valued. Though the way it is translated is not acceptible and again, very hard to understand by the one who knows nothing about SmartCash. You can not use simple technical tranlslation, you have to address to the person who reads the article in Russian. Instead you use Russian words, directly translated from English words. Think of it as you write your own guidance on SmartCash with the help of original Steemit article. At this point the translation doesn’t look good or ready to be published.

Here is the tranlation I’m referring to in case the original post is edited in the future:
15% награды от найденного майнерами блока SmartCash, распределяются на выплату для долгосрочных держателей коина SMART (или пользователей, которые держали SmartCash не менее одного месяца) 25 числа каждого месяца.

Я новый пользователь SmartCash, и мне нравится функция SmartRewards за возможность получить дополнительную награду в следующем месяце. И чтобы показать на своем примере работу SmartRewards я собираюсь создать свой кошелек SmartCash, и показать что получится.

Чтобы получить награду SmartRewards 25 сентября на адрес свой адресс SmartCash, я должен убедиться, что:
Адрес (или адреса) содержит по крайней мере 1000 SmartCash до момента скриншота 25 числа этого месяца (август)
Если с каких-то адресов были траты до 24 сентября, то они не получат платеж 25-го числа.

Я собираюсь разделить свои монеты SmartCash в моем кошельке на несколько разных адресов, минимум 1000 в каждом адресе, называя некоторые адреса «Закрыто» для сбережений, а некоторые адреса - «траты», если мне потребуется потратить мои монеты в следующем месяце.

Для этого перейдите в раздел «Receive(Получить)» в кошельке SmartCash и нажмите «New Adress( Новый адрес)» внизу.

Придумайте имя для адреса. Я создал 3 сберегательных адреса и назвал их LOCK01, LOCK02, LOCK03. Нажмите «ОК».

Сделайте то же самое и создайте несколько новых адресов для меньших сумм, которые вы можете использовать для снятия средств. Я назвал свои Transaction01 и Transaction02.

Теперь в разделе «Receive (Получить)» моего кошелька есть разные адреса, которые я создал. Некоторые из них могут быть использованы для хранения средств и получения SmartRewards, а некоторые - для транзакций, если это необходимо. Теперь я собираюсь выбрать адреса, чтобы разделить мои деньги, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав «Copy Adress (Копировать адрес)»

Дальше в раздел отправки средств кошелька SmartCash. На первый адресс вклада я собираюсь внести 100 000 SmartCash. Я вставляю адрес для LOCK01 в раздел PayTo, а затем нажимаю «Inputs (Входы)» ближе к вершине, чтобы выбрать, откуда спишется 100 000.

Здесь я нажимаю «Inputs (Входы)» и выбираю адрес, откуда я хочу переместить 100 000 моих монет на сберегательный адрес LOCK01.

Кошелек спросит вас, уверены ли вы, и вам также потребуется ввести свой пароль, если он есть.

Как только я разделил все свои средства, я могу видеть свои свои адреса и их балансы, 3 для сохранения, которые я не буду использовать в течении месяца… и 3 для транзакций на разные нужды.

Если я не вывожу SMART с любого из этих адресов с 25 августа по 24 сентября, я получаю платеж SmartRewards по каждому из моих адресов. Если я потрачу токеры с одного адреса, я все равно могу получить SmartRewards для других 5 адресов. А тот с которого был сделан вывод награду уже не получит.

Вам не нужно организовывать свой кошелек так же, как я, это просто пример. Я хотел создать больше адресов, чтобы в случае вынужденной траты у меня осталось несколько для получения награды SmartRewards 25 сентября!

Дата снимка (когда баланс на адрессах фиксируется) - 25-е число каждого месяца, поэтому убедитесь, что выпроделали все до этого момента и имеете по крайней мере 1000 SMART токенов в вашем адресе, иначе вам придется ждать следующего снимка, который будет в следующем месяце.

Funny, but I didnt translate any “technical termins” like SmartRewards, because it untranslatable words. And I used 2 languages when it was about wallet because russian people can use english wallet for some reasons. f.e. «Receive(Получить)» Receive in English wallet. Получить in Russian wallet.

Or you want me to adopt and localize all termins like smartrewards? Best way to this just use russian letter for english (translit). SmartRewards is СмартРевардс, because its a form and people understand what this form means

And i cant post more than 1 image ~~

No, there is nothing wrong with leaving English names for general terms like SmartReward, SmarHive etc.

The problem is in the way information is presented. It should be written as if you were explaining your own experience or as a manual. In order to do so, you have to know exactly how system works.

The information should be presented in easy-to-read appealing form comfortably understandable by novice. Translation should include expressions and turns of speech if needed. You have to completely understand what you write about. Ideally, real life experience in relevant domain is needed. By this I mean if you write about SmartRewards, then you have to clearly understand how it works or even better if you have participated in it.

Further on I’ll explain in Russian.

Информация должна быть представлена в удобной, читаемой и интересной форме, чтобы новичку было несложно всё понять. Перевод должен включать грамотно перестроенные литературные обороты если это требуется. Вы должны прекрасно понимать то, о чём пишете и знать как это работает в реальности. В идеале, переводчик должен иметь опыт работы с той функцией SmartCash, о которой он пишет.

Example
What is done: “Я собираюсь разделить свои монеты SmartCash в моем кошельке на несколько разных адресов, минимум 1000 в каждом адресе, называя некоторые адреса «Закрыто» для сбережений, а некоторые адреса - «траты», если мне потребуется потратить мои монеты в следующем месяце.”

What is needed: "В SmartCash можно создавать несколько кошельков. Какие-то использовать для сбережений в программе SmartRewards, а какие-то для текущих переводов. Каждый кошелёк можно называть своим именем, к примеру ‘Депозит’, ‘Текущий’, ‘Биржевой’ и т. д. Для того, чтобы получать вознаграждение от программы SmartRewards, сумма на счёте отведённого для этого кошелька должна быть не менее 1000 монет.

Misspellings
"Чтобы получить награду SmartRewards 25 сентября на адрес свой адресс SmartCash"
“убедитесь, что выпроделали

Задача, стоящая перед переводчиком в сообществе SmartCash - не оплачиваемое домашнее задание от учителя. Только если Вы обладаете способностями для грамотного и ценного перевода, тогда Ваше участие имеет смысл. Если потом всё снова нужно будет переделывать - смысла нет. Как бы Вы рассказывали своему знакомому о SmartCash, который ничего не знает о криптовалюте? То есть, нужно писать руководства и переводить статьи используя понятные термины и простой язык, понятный большинству.

Как вставлять картинки в Steemit?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=947230.0

The task laying in front of SmartCash community translator is not a paid for homework, but a process in order to improve SmartCash public appearance and acceptance. If the work is of poor quality or has to be rewritten afterwards, then there is no point in it.